12.8 ºC

25 de agosto de 2019

Deportes

Argentino recibe a Deportivo Rauch

19/07/2019

El sábado habrá fecha de Infantiles y Menores de la Unión Regional Deportiva, en Juárez tendremos actividad de Copa de Plata en el 12 de Noviembre, Argentino recibe a Deportivo Rauch en tres divisiones comenzando a las 13 con el encuentro de 7ma división en esta categoría el local viene de quedar libre. En esta jornada no jugará 9na división.

Por el lado de Juarense tiene un largo trayecto, va a Rauch por la Copa de Oro para medirse con Botafogo en sus cuatro categorías, el Rojinegro viene de ganar en todas sus categorías y va por más alegrías. 

Loma Negra no tuvo un buen inicio de URD pero en su casa buscará el triunfo, juega con Atlétivo Ayacucho en 7ma y 10ma división. 


*Programación 2da fecha 

Copa de Oro

Cancha de Loma Negra: Loma Negra vs. Atlético Ayacucho: 13 (7º) y 14.30 (10º).

Cancha de Botafogo: Botafogo vs. Juarense: 12 (7º), 13.20 (8º), 14.40 (9º) y 16 (10º).

Independiente Rojo vs. Independiente: 12 (10º), 13.20 (9º), 14.30 (8º) y 15.50 (7º).

Ferrocarril Sud vs. Santamarina: 12 (7º), 13.20 (8º), 14.40 (9º) y 16 (10º).

Defensores vs. Gimnasia: 12 (7º), 13.20 (8º), 14.40 (9º) y 16 (10º).

Unicen vs. Deportivo Tandil: 12 (7º), 13.20 (8º), 14.40 (9º) y 16 (10º).

 

Copa de Plata 

Cancha de Argentino: Argentino vs. Deportivo Rauch: 13 (7º), 14.20 (8º) y 15.50 (10º).

Villa Aguirre vs Ferrocarril Sud Azul: 10 (8º), 11.20 (9º) y 12.40 (10º).

A.C. Mágicos vs. Sarmiento/Estrada: 14 (10º), 15.20 (9º) y 16.30 (8º).

Unión y Progreso vs. Velense: 13 (9º) y 14.20 (10º).

San Lorenzo vs. Excursionistas: 12 (7º), 13.20 (8º), 14.40 (9º) y 16 (10º).

San José vs. Grupo: 12 (8º) y 13.30 (10º).

 

*Posiciones

7ma División- Copa de Oro: Unicén 3, Botafogo 3, Ferro 3, Defensores 3, Juarense 3, Gimnasia 1, Deportivo Tandil 1, Independiente rojo 0, Santamarina 0, Atlético Ayacucho 0, Independiente 0, Loma Negra 0.

7ma División- Copa de Plata: Grupo 3, Unión 3, Social y Deportivo Rauch 3, Ferro azul 9, San Lorenzo de Rauch 0, Argentino y Sarmiento (quedaron libres). 


8va División- Copa de Oro: Juarense 3, Gimnasia 3, Atlético 3, Ferro 3, Defensores 1, Santamarina 1, Independiente 0, Botafogo 0, Deportivo Tandil 0, Independiente rojo 0, Unicén (-)

Copa de Plata: Excursionistas 3, Sarmiento/Estrada 3, Argentino 3, Social y Deportivo Rauch 3, Mágicos 3, Velense/ Juventud Unida 0, San José 0, San Lorenzo de Rauch 0, Villa Aguirre 0, Grupo Universitario 0, Ferro azul (-).


9na división- Copa de Oro: Juarense 3, Gimnasia 3, Atlético 3, Independiente 3, Santamarina 3, Defensores 0, Ferro 0, Botafogo 0, Deportivo Tandil 0, Independiente rojo 0, Unicén (-).

Copa de Plata: Ferro azul 3, Sarmiento/Ateneo 3, San José 3, Argentino 3, Mágicos 0, Velense/ J. Unida 0/ Villa Aguirre 0, Unión 0, San Lorenzo de Rauch (-), Excursionistas (-).


10ma división- Copa de Oro: Ferro 3, Santamarina 3, Unicén 3, Gimnasia 3, Juarense 3, Botafogo 3, Atlético 0, Loma Negra 0, Deportivo Tandil 0, Independiente rojo 0, Independiente 0, Defensores 0. 

Copa de Plata: Sarmiento/ Estrada 3, Unión 3, Excursionistas 3, San José 3, San Lorenzo 3, Velense/Juventud 1, Argentino 1, Social y Dep. Rauch 0, Mágicos 0, Ferro azul 0, Grupo 0 y Villa Aguirre 0. 

mdcremedio@elfenixdigital.com


Copyright © 2019 | El Fenix Digital - El diario independiente de la mañana