" />?>

12.2 ºC

18 de octubre de 2019

Deportes

Argentino recibe al siempre complicado Atlético

23/05/2019

Adelantamos lo que pasará el domingo con la 8va fecha de la Unión Regional Deportiva porque este sábado no tendremos edición impresa por el 25 de mayo, en Juárez habrá actividad en el 12 de Noviembre con el partido entre Argentino y Atlético Ayacucho en sus tres categorías. En Ayacucho Defensores recibe a Juarense y Loma Negra tendrá una parada en Rauch ante San Lorenzo, los tres conjuntos locales con diferentes realidades buscarán seguir sumando para estar prendidos en la general y otros para no alejarse y comenzar a ilusionarse nuevamente.

Programación  6ta, 5ta y 1ra 

*8va: Argentino vs. Atlético Ayacucho/ Defensores de Ayacucho vs. Juarense/ San Lorenzo de Rauch vs. Loma Negra/ Sarmiento de Ayacucho vs. Ateneo Estrada de Ayacucho/ Velense vs. Santamarina/ Deportivo Tandil vs. Botafogo de Rauch/ Ferrocarril Sud  vs. Independiente/ Gimnasia y Esgrima vs. Excursionistas/ Independiente (rojo) vs. San José/ Deportivo Rauch vs. Ferro (azul)/ Unión y Progreso vs. Grupo Universitario.  Libre: UNICEN


*Posiciones: 

6ta División: Santamarina 21, Juarense 16, Atlético 16, Unicén 16, Ferro 15, Independiente 14,

Loma Negra 13, Argentino 13, Excursionistas 13, Gimnasia 12, San Lorenzo de Rauch 11, Defensores de Ayacucho 10, Botafogo de Rauch 10, San José 9, Independiente rojo 9, Ferro azul 6, Ateneo Estrada 4, Grupo Universitario 3, Unión y Progreso 3, Deportivo Rauch 1, Deportivo Tandil 0 Sarmiento 0 y Velense 0. 

5ta división: Santamarina 18, Excursionistas 18, Gimnasia 17, Independiente 15, Juarense 12, Unicén 12, Botafogo de Rauch 12, Ferro 12, Grupo 12, Atlético 10, Loma Negra 10, Defensores 8, Deportivo Tandil 8, San José 7, Independiente rojo 5, San Lorenzo 4, Ferro azul 4, Ateneo Estrada 3, Argentino 3, Sarmiento 3, Unión y Progreso 2 y Velense 1. 

1ra División: Ferro 19, Independiente 17, Atl. Ayacucho 13, Juarense 13, Santamarina 12, Botafogo 12, Estrada 11, Sarmiento 11, Loma Negra 10, Def. Ayacucho 9, Grupo 7, Velense 7, Dep. Tandil 7, San Lorenzo 7, San José 6, Argentino 6, Gimnasia 4, Excursionistas 4, Unicen 2, Unión 2  y Dep. Rauch 0. 

*Resta el partido de la 6ta, 5ta y 1ra entre Argentino y Juarense 

mdcremedio@elfenixdigital.com 


¿Qué te pareció esta noticia?

64 opiniones registradas.

23% Me gusta
18% Me aburre

Copyright © 2019 | El Fenix Digital - El diario independiente de la mañana