18.9 ºC

24 de septiembre de 2020

Deportes

El juarense Juan José Ebarlín dice presente

10/09/2020

Con 43 inscriptos el TC vuelve a las pistas Finalmente el Turismo Carretera presentará para esta reanudación nada menos que 43 inscriptos, entre ellos el juarense Juan José Ebarlín.

15 Ford, 12 Torino, 9 Chevrolet y 7 Dodge le estarán dando vida este sábado a la tercara fecha y el domingo, si llegan todos, a la cuarta, reanudándose así el presente calendario con San Nicolás como escenario.

Para ir palpitando este esperado regreso, a continuación damos a conocer un informe con la nó,ima de los pilotos, con su respectivo número y marca, cronograma para la jornada de hoy y todos los horarios de la televisión.

Inscriptos (43)

1-Agustín Canapino (C)

2-José Manuel Urcera (C)

3-Mariano Werner (F)

4-Facundo Ardusso (T)

5-Valentín Aguirre (D)

6-Leonel Pernía (T)

7-Juan Bautista De Benedictis (F)

9-Santiago Mangoni (C)

10-Christian Ledesma (C)

11-Jonatan Castellano (D)

14-Gastón Mazzacane (C)

17-Emiliano Spataro (T)

18-Juan Martín Trucco (D)

21-Gabriel Ponce de León (F)

22-Juan José Ebarlín (C)

25-Norberto Fontana (C)

26-Emanuel Moriatis (F)

27-Nicolás Bonelli (F)

28-Nicolás González (D)

30-Facundo Della Motta (T)

33-Esteban Gini (T)

44-Matías Jalaf (F)

51-Juan Pablo Gianini (F)

53-Juan Tomás Catalán Magni (F)

54-Nicolás Cotignola (T)

55-Leandro Mulet (D)

68-Julián Santero (F)

77-Diego Ciantini (T)

79-Mathias Nolesi (F)

82-Mauricio Lambiris (F)

86-Pablo Costanzo (T)

88-Martín Ponte (D)

96-Juan Cruz Benvenuti (T)

100-Carlos Okulovich (T)

107-Guillermo Ortelli (C)

111-Juan Manuel Silva (F)

114-Gastón Ferrante (T)

115-Diego de Carlo (C)

118-Marcelo Agrelo (T)

129-Alan Ruggiero (F)

138-Luis José Di Palma (F)

144-José Savino (F)

188-Nicolás Trosset (D)

Cronograma del TC

Viernes 11 de septiembre

12:50 a 13:20 Entrenamiento (Grupo A)

13:25 a 13:55 Entrenamiento (Grupo B)

14:40 a 14:48 Clasificación 1ra Carrera (3º cuarto)

14:51 a 14:59 Clasificación 1ra Carrera (4º cuarto)

15:02 a 15:10 Clasificación 1ra Carrera (1º cuarto)

15:13 a 15:21 Clasificación 1ra Carrera (2º cuarto)

17:30 a 17:38 Clasificación 2da Carrera (3º cuarto)

17:41 a 17:49 Clasificación 2da Carrera (4º cuarto)

17:52 a 18:00 Clasificación 2da Carrera (1º cuarto)

18:03 a 18:11 Clasificación 2da Carrera (2º cuarto)

Horarios de TV

Viernes

14 a 19 Clasificación (DeporTV)

Sábado

11 a 13.30 Series (DeporTV)

15 a 18 1ra Final (TV Pública)

Domingo

11 a 14.30 Series y 2da Final (por TV Pública)

marguello@elfenixdigital.com

Copyright © 2020 | El Fenix Digital - El diario independiente de la mañana