15.1 ºC

21 de septiembre de 2018

Deportes

Fin de semana con mucha actividad, Juarense A de local

07/07/2018

Entre sábado y domingo seguirá disputándose el torneo de fútbol senior que organiza la Comisión de Deportes de la Unicen, en este caso sin partidos en nuestra ciudad ya que tanto Juarense como Alumni se presentan en Tandil, siempre hablando de la Categoría B. Por su parte la Categoría A vuelve a jugar en casa, aunque en este caso en cancha de Ferroviarios, todo dependiendo por supuesto del tiempo que ya anoche comenzaba con las primeras lloviznas.

Programa de Partidos

Categoría B Mayores

13ra Fecha, Sábado 7 de julio

-Complejo Sans Souci: Ferrocarril Sud vs Atenas (14:30)

-Complejo Sans Souci: Juventud Unida vs Juarense (16:00)

-Complejo EDAL N°2: Colegio Nuestra Tierra vs Excursionistas (15:30)

-Cancha de Figueroa: Grupo Universitario vs Juventud Cristiana (14:30)

-Complejo Los Churrinches: Unión y Progreso vs Santamarina (15:30)

-Cancha de Figueroa: Moreno y Arana vs Alumni (16:00)

-Complejo Quinta Barzola N°1: Unicen vs A.M.E.M.T. (16:00)

-Estadio Agustin F. Berroeta: Independencia vs Fuerte Independencia (15:30)

-Complejo Quinta Barzola N°1: Boca de la Base Aérea vs Boca de Rauch (14:30)


Categoría C Mayores (Súper Senior)

Semifinales Copa de Oro, Sábado 7 de julio

-Cancha de Excursionistas: Boca de la Base Aérea vs Independiente (16:00)

-Cancha de Excursionistas: Colegio Nuestra Tierra vs Grupo Universitario (14:30)

Semifinales Copa de Plata, Sábado 7 julio

-Cancha de La Patria: Moreno y Arana vs Boca de Rauch (16:00)

-Cancha de La Patria: Unicen vs Gimnasia y Esgrima (14:30)

Libre: Excursionistas


Categoría "A" - Menores

13ra Fecha, Domingo 8 de julio

-Complejo Los Churrinches: C.E.F. 42 vs Independiente (10:00)

-Cancha Excursionistas: Gimnasia y Esgrima vs A.M.E.M.T. (10:00)

-Complejo Sans Souci: Velense vs Colegio Nuestra Tierra (10:00)

-Complejo EDAL N°2: Ferro 73 vs Juventud Unida (10:00)

-Cancha de Ferroviarios: Juarense vs Excursionistas (10:30)

-Cancha de Loma Negra: Loma Negra vs Grupo Universitario (10:30)

-Cancha de Boca de Rauch: Boca de Rauch vs Santamarina (10:30)

Libre: Ferrocarril Sud

¿Qué te pareció esta noticia?

126 opiniones registradas.

38% Me gusta

Copyright © 2018 | El Fenix Digital - El diario independiente de la mañana