8.3 ºC

16 de noviembre de 2018

Deportes

Se programó todo el fútbol del fin de semana, con doble jornada en nuestra ciudad

29/05/2013

Se conoce el programa de partidos a llevarse a cabo el fin de semana, el sábado con la cuarta fecha de primera (15.30), quinta (13.30) y sexta división (12.00), el domingo con el fútbol infantil y menor, en ambos casos con doble programación en nuestra ciudad.

Se conoce el programa de partidos a llevarse  a cabo el fin de semana, el sábado con la cuarta fecha de primera (15.30), quinta (13.30) y sexta división (12.00), el domingo con el fútbol infantil y menor, en ambos casos con doble programación en nuestra ciudad.

Toda la programación
Sábado 1º de junio
* Cancha de Excursionistas: Excursionistas vs. Deportivo Tandil
* Cancha de Figueroa: Unión y Progreso vs. Grupo Universitario
* Cancha del Club Hípico: Unicén vs. Defensores del Cerro
* Cancha de La Movediza: San José vs. Santamarina
* Cancha de Gimnasia y Esgrima: Gimnasia y Esgrima vs. Villa Aguirre
* Cancha de Independiente: Independiente vs. Ateneo Estrada 
* Cancha de Juarense: Juarense vs. Ferrocarril Sud
* Cancha de Ferroviarios: Argentino vs. Velense
Cancha de Loma Negra: Loma Negra vs. Alumni (14.00  6ta., 15.30 1ra.)
* Estadio Municipal de Ayacucho: Defensores de Ayacucho vs. Botafogo
* Cancha de Atlético Ayacucho: Sarmiento vs. Independiente Rojo (6ta y 5ta.)
* Estadio Municipal de Rauch: San Lorenzo vs. Atlético Ayacucho

Domingo 2 de junio, fútbol infantil y menor
* Cancha de Hípico: Unicén vs. Villa Aguirre; 13 (9na.) y 14.10 (7ma.).
* Cancha de Ferrocarril Sud: Ferrocarril Sud vs. Loma Negra; 13 (10ma.) y 14.10 (9na.).
* Cancha de Independiente: Independiente vs. Botafogo; 12.30 (10ma.), 13.40 (9na.), 14.50 (8va.) y 16.10 (7ma.).
* Cancha de Excursionistas: Excursionistas vs. Gimnasia y Esgrima; 13 (10ma.), 14.10 (9na.) y 15.20 (8va.).
* Cancha de Gimnasia y Esgrima: Deportivo Tandil vs. Grupo Universitario; 13 (10ma.), 14.10 (9na.) y 15.20 (8va.).
* Cancha de Velense: Velense vs. Independiente Rojo; 13 (10ma.), 14.10 (9na.) y 15.20 (7ma.).
* Cancha de La Movediza: San José vs. Santamarina; 13 (10ma.), 14.10 (9na.) y 15.20 (8va.).
* Estadio Municipal de Ayacucho: 
Defensores de Ayacucho vs. Ateneo Estrada; 13 (10ma., en cancha 2) y 13 (9na.).
Sarmiento vs. Alumni; 14.10 (8va.).
* Cancha de Juarense: Juarense vs. Atlético Ayacucho; 12.30 (10ma.), 13.40 (9na.), 14.50 (8va.) y 16.10 (7ma.).
* Cancha de Ferroviarios: Argentino vs. Unión y Progreso; 13 (10ma.), 14.10 (9na.) y 15.20 (8va.).
* Estadio Municipal de Rauch: San Lorenzo vs. Defensores del Cerro; 13 (10ma.), 14.10 (9na.) y 15.20 (8va.).

Copyright © 2018 | El Fenix Digital - El diario independiente de la mañana