3.6 ºC

17 de julio de 2018

Deportes

Juarense recibe a Villa Aguirre

13/04/2018

Este domingo se jugará una nueva fecha del Infantil y Menor con varios atractivos, en nuestra ciudad tendremos actividad en el Gastón Lafón, Juarense recibe a Villa Aguirre en dos categorías 10ma y 8va desde las 13 horas.

Argentino por su parte jugará en Vela ante Velense en el Miguel Ochoa con tres categorías, 10ma, 9na y 7ma, Loma Negra  en Tandil visitará a Gimnasia en tres divisiones. 


Programación 4ta fecha- Domingo 15 de Abril


*Zona Sur

Cancha de Juarense, Juarense vs. Villa Aguirre, 13.00 hs. 10ma., 14.10 hs. 8va.

Cancha de Gimnasia, Gimnasia vs. Loma Negra, 12.30 hs. 10ma., 13.40 hs. 8va., 15 hs. 7ma.

Predio Centenario, Santamarina vs. Independiente, 12.30 hs. 10ma., 13.40 hs. 9na., 14.50 hs. 8va. 16.10 hs. 7ma.

Cancha de La Movediza, Unidos de Tandil vs. Grupo, 13.00 hs. 10ma.,

Estadio Berroeta, Indep. Rojo vs. San José, 13.00 hs. 10ma., 14.10 hs. 9na., 15.20 hs. 7ma.

Cancha de Velense, Velense vs. Argentino,  13.00 hs. 10ma., 14.10 hs. 9na., 15.20 hs. 7ma.


*Posiciones 

7ma División: Grupo 9, Independiente 4, Loma Negra 4, Santamarina 2, Gimnasia 1, Juarense 1, Argentino 0, Velense 0 e Independiente Rojo 0. 


8va División: Independiente 6, Argentino 6, Loma Negra 6, Gimnasia 3, Grupo 3, Independiente Rojo 3, Villa Aguirre 0, Santamarina 0, San José 0 y Juarense 0. 


9na División: Independiente 9, Argentino 3, Gimnasia 3, Velense 3, Juarense 0, Santamarina 0, San José 0, Independiente Rojo 0 y Once Unidos 0. 


10ma División: Independiente 9, Argentino 6, Velense 6, Indep. Rojo 4, Unidos de Tandil 4, San José 3, Gimnasia 3, Loma Negra 3, Santamarina 1, Juarense 1, Grupo 1 y Villa Aguirre 0. 


*Zona Norte 

Ferro Azul vs. Excursionistas, 12.30 hs. 10ma., 13.40 hs. 9na., 14.50 hs. 8va. 16.10 hs. 7ma.

Botafogo vs. Atlético Ayacucho, 12.30 hs. 10ma., 13.40 hs. 9na., 14.50 hs. 8va. 16.10 hs. 7ma.

Dep. Tandil vs. Ateneo  13.00 hs. 10ma., 14.10 hs. 8va.

Defensores  vs. Unión, 12.30 hs. 10ma., 13.40 hs. 9na., 14.50 hs. 8va. 16.10 hs. 7ma.

Sarmiento vs. Ferro, 13.00 hs. 10ma., 14.10 hs. 9na., 15.20 hs. 8va.

Unicén vs. Juventud Agraria, 13.00 hs. 10ma., 14.10 hs. 9na., 15.20 hs. 7ma.

Libre: San Lorenzo. 

mdcremedio@elfenixdigital.com


¿Qué te pareció esta noticia?

99 opiniones registradas.

28% Me gusta
13% Me aburre

Copyright © 2018 | El Fenix Digital - El diario independiente de la mañana