" />?>

30.0 ºC

15 de diciembre de 2019

Deportes

Los rompe redes: Todos los goleadores del Infantil y Menor

10/09/2019

Comenzamos la semana con poco fútbol pero palpitando lo que vendrá el próximo fin de semana, el Infantil y Menor tendrá actividad cumpliendo con la 7ma fecha de URD, de todas maneras la anterior dejó muchos goles y las tablas de goleadores se ha modificado un poco. Los pibes tienen cómo primer objetivo sumar con su equipo y después quedarse con el título de rompe redes, entre tantos aparecen los nuestros, los locales que buscan estar entre los primeros.

*Así está la tabla de posiciones de cada división

10ma división: Alejo Denaro- Sarmiento/Estrada 6, Agustín Torrissi- Excursionistas 6, bautista Barrientos- Deportivo Tandil 5, Juan José Collado- Ferro 5, Alejo Abdala- Unión 4, Benjamín D"Angelo- Ferro 4, Thiago Galabert- Santamarina 4, Rodrigo Paredes- Ferro 4, Lautaro Arrospide- Gimnasia 3, Damián Bramajo- Loma Negra 3, Zacarías Cáceres- Sarmiento/ Estrada 3, Victoriano Girado- Sarmiento-Estrada 3, Bautista Goñi- San José 3, Joaquín Marcovich- Gimnasia 3, Jerónimo Romeo- Independiente 3 y Máximo Woisard- Unicén 3


9na División: Benjamín Aguirre- Sarmiento/Estrada 6, Felipe Cluigt- Argentino 5, Gianfranco Heredia- Santamarina 5, Bruno Chidichino- Independiente 4, Nicolás Fortunato Ferro azul 4, Segundo Igartúa- Argentino 4, Juan Larraburu Ferro 4, Bautista Migueltorena- Velense/Juventud 4, Valentín Agüero- Velense-Juventud 3, Jesús Ale- Ferro azul 3, Joaquín Almaraz- Gimnasia 3, Juan Amarilla- Ferro 3, Baltazar Anselmi- Independiente 3, Thiago Bournissen- Ferro 3 y Manuel Capucho- Juarense 3


8va División: Marco Lavín- Juarense 9, Alexis Devesa- Ferro 8, Facundo Iriarte- San José 7, Uriel López, Sarmiento/Estrada 7, Tomas Álvarez Castillo- Independiente 6, Ayrton Madrid- Juarense 6, Felipe Actis Caporale- Argentino 5, Alejo Diez- Gimnasia 5, Nahuel Trejo- Excursionistas 5


7ma División: Nicolás Arias- Grupo 6, Tomas Palavecino- Unicén 6, Lucas Lazarte- Ferro 5, Laureano Ilundain- Botafogo 4, Alan Quinteros- Grupo 4, Fermín Callejón- Argentino 3, Emanuel González Ferro 3, Segundo Piñeiro- Argentino 4, Valentín Quinteros- Unión 3 y Luciano Atadler- Loma Negra 3 

mdcremedio@elfenixdigital.com 


Copyright © 2019 | El Fenix Digital - El diario independiente de la mañana