" />?>

16.1 ºC

22 de octubre de 2019

Deportes

Se programaron los partidos del fin de semana

10/10/2019

Se dio a conocer el programa de partidos a llevarse a cabo el fin de semana venidero, en el marco de los torneos de la Unión Regional Deportiva, en todas sus categorías. En lo que hace a primera división y por la Copa de Oro, Juarense recibirá a Velense, mientras que Argentino que deberá luchar por un lugar en primera tendrá fecha libre.

Toda la programación. Fútbol Infantil y Menor

Jueves 10

Copa de Oro

Estadio Agustín F. Berroeta

Independiente vs Gimnasia (7ma.: 20,20 hs., 8va.: 19 hs.)


Sábado 12

Copa de Oro

Agustín F. Berroeta

Independiente vs Gimnasia (9na.: 13,50 hs., 10ma.: 12,30 hs.)


Cancha de Juarense

Juarense vs Defensores de Ayacucho ( 7ma.: 12,30 hs., 8va.: 13,50 hs., 9na.: 15,10 hs., 10ma.: 16,30 hs.)


Cancha de Excursionistas

Unicen vs Independiente Rojo (7ma.: 12,30 hs., 8va.: 13,50 hs., 9na.: 15,10 hs., 10ma.: 16,30 hs.)


Cancha de Loma Negra

LOoma Negra vs Botafogo (7ma.: 13 hs., 10ma.: 14,20 hs.)


Predio Centenario

Santamarina vs Deportivo Tandil (7ma.: 12,30 hs., 8va.: 13,50 hs., 9na.: 15,10 hs.,. 10ma.: 16,30 hs.)


Copa de Plata

Cancha Dr. Miguel Ochoa, Ma. Ignacia Vela

Velense vs Juventud Unida/Excursionistas (8va.: 13 hs., 9na.: 14,20 hs., 10ma.: 15,40 hs.)


Estadio Dámaso Latasa

Ferro Azul vs San Lorenzo (7ma.: 12,30 hs., 8va.: 13,50 hs., 9na.: 15,10 hs., 10ma.: 16,30 hs.)


Estadio Municipal de Ayacucho

Sarmiento/Ateneo Estrada vs Argentino (7ma.: 12 hs. , 8va.: 13,20 hs., 9na.: 14,40 hs., 10ma.: 16 hs.)


Cancha de Gimnasia y Esgrima

San José vs Unión y Progreso (9na.: 13 hs., 10ma.: 14,20 hs.)


Cancha de La Movediza

Mágicos vs Villa Aguirre (8va.: 13 hs., 9na.: 14,20 hs., 10ma.: 15,40 hs.)


Cancha de Botafogo de Rauch 

Ddeprotivo Rauch vs Grupo Universitario (7ma.: 13 hs. ,8va.: 14,20 hs.,10ma.: 15,40 hs.)


Lunes 14

Copa de Oro

Cancha de Atlético

Atlético Ayacucho vs Ferrocarril Sud (7ma.: 12,30 hs., 8va.: 13,50 hs., 9na.: 15,10 hs., 10ma.: 16,30 hs.)


Sábado 12

Copa de Plata

5ta División

Estadio Municipal de Ayacucho

17,30 hs.: Ateneo Estrada vs Velense


Cancha de Gimnasia y Esgrima 

16 hs.: San José vs San Lorenzo


Domingo 13

Copa de Oro

Primera División

Estadio Municipal de Ayacucho

16 hs.: Sarmiento vs Botafogo


Cancha de La Movediza

16 hs.: Grupo Universitario vs Gimnasia


Cancha de Juarense

16 hs.: Juarense vs Velense


Quinta División

Cancha de Excursionistas

12 hs.: Unicen vs Botafogo


Estadio Dámaso Latasa

14 hs.: Ferrocarril Sud vs Argentino


Cancha de Loma Negra

14,30 hs.: Loma Negra vs Grupo Universitario


Sexta División

Estadio Agustín F. Berroeta

13 hs.: Independiente vs Excursionistas


Cancha de Loma Negra

12 hs.: Loma Negra vs Botafogo


Cancha de Gimnasia y Esgrima

12 hs.: Gimnasia vs Argentino


Copa de Plata

Primera División

Cancha de Excursionistas

16 hs.: Excursionistas vs Deportivo Rauch


Cancha de San Lorenzo de Rauch

16 hs.: San Lorenzo vs Unión y Progreso


Quinta División

Agustín F. Berroeta

15 hs.: Independiente Rojo vs Ferro Azul


Sexta División

Cancha Dr. Miguel Ochoa, Ma. Ignacia Vela

12,30 hs.: Velense vs Sarmiento


Cancha de La Florida

12,30 hs.: Unión y Progreso vs Grupo Universitario


Cancha de Botafogo de Rauch

12,30 hs.: Deportivo Rauch vs San José


Estadio Dámaso Latasa

12 hs.: Ferro Azul vs Ateneo Estrada

Copyright © 2019 | El Fenix Digital - El diario independiente de la mañana