4.4 ºC

21 de agosto de 2019

Deportes

Todos los resultados de la 8va del Agrario

14/05/2019

Goleadores, posiciones y próxima fecha, hay un campeón y el torneo no terminó.

Juventud  3 (Brian Bengolea, Matías Rubilar y Diego Ortíz) vs. Albirojo 0

Villa Riel  3 (Diego Martínez, Nacho Cárdenas y Andrés Sasale) vs. Bunge  1 (Pedro López) 

Mataderos  4 (Rodríguez, Lafitte, Martín Mazzola y Rafael Sequeira) vs. Villa Lumieri  1 (Juan Pablo Cernutto) 

Dependiente 1 (Emanuel Reichert)  vs. Sportivo López 4 (Franco Valdebenito 2, Faustino Bertolotti y Daniel Valdebenito) 

Libre: Rojinegro 


*Posiciones: Sportivo López 19 (campeón), Villa Lumieri 17, Mataderos 15, Dependiente 14, Villa Riel 7, Rojinegro 7, Albirojo 7, Juventud 4 y Bunge 1 


*Próxima fecha, 9º: Villa Riel vs. Rojinegro/ Sportivo López vs. Juventud/ Mataderos vs. Albirojo/ Dependiente vs. Bunge. Libre: Villa Lumieri. 


*Tabla de goleadores 

Marcelo Mattos Villa Lumieri 8 

Héctor Rodríguez Mataderos  7 

Agustín Tortorella, Rojinegro 5 

Franco Madrid, Sportivo López 4 

Gustavo Arista, Dependiente 4 

Tomas Díaz Dependiente 4

 Cristian Andersen, Albirrojo 3 

Gerónimo Fernández, Villa Lumieri 3

Nahuel Britos Sportivo 3 

Rafael Zequeira, Mataderos 3 

Raúl Daher, Sportivo López 3 

Alan Morales, Villa Riel (ex Ferroviarios) 2

Brian Bengolea Juventud 2

Emanuel Bustos, Villa Riel (ex Ferroviarios)  2 

Faustino Bertolotti Sportivo 2

Franco Valdebenito, Sportivo 2 

Mauricio Mastrángelo, Sportivo López 2 

Nahuel García, Albirrojo 2

Sergio Sabattino, Villa Lumieri 2


*Con un gol: Augusto Gómez, Albirrojo, Nahuel López Albirrojo, Nicasio Elia, Albirrojo, Ricardo Valdebenito Albirrojo, Hiram Cimminelli, Albirrojo, Alexis Barrientos, Bunge, Brian Arana Bunge, Gonzalo Medina, Bunge, Honores Maximiliano, Bunge, Omar Morales Bunge, Axel Spinelli Dependiente, Andrés Poggi, Dependiente, Emanuel Reichert, Dependiente, Maximiliano Zambón, Dependiente, Joaquín Rodríguez Juventud, Brian Bengolea Juventud, Diego Ortíz, Juventud y Matías Rubilar, Juventud,  Juan Arias, Mataderos, Francisco Lafitte, Mataderos, Martín Mazzola, Mataderos, Matías Martin, Mataderos, Fabio Gerardo Mataderos, Fernando Severo, Rojinegro, Carlos Reyes, Rojinegro, Hernán Medina Rojinegro, Juan Martín Infantino, Rojinegro, Germán Sabatte, Rojinegro, Emanuel Riganti, Rojinegro,

Sebastián Piñeiro Ferroviarios, Matías Cagliero, Ferroviarios, Nicolás González, Ferroviarios, Cristian Boy Sportivo, Ezequiel Stramezzi, Sportivo López, Daniel Valdebenito, Sportivo, y Tomas Madrid Sportivo. Andrés Sassal, Villa Riel (ex Ferroviarios), Diego Martínez, Villa Riel (ex Ferroviarios), Ignacio Cárdenas, Villa Riel (ex Ferroviarios), Sebastián Piñeiro Villa Riel (ex Ferroviarios), Matías Cagliero, Villa Riel (ex Ferroviarios), Nicolás González, Villa Riel (ex Ferroviarios), Juan Pablo Cernutto, Villa Lumieri. 

mdcremedio@elfenixdigital.com 


¿Qué te pareció esta noticia?

47 opiniones registradas.

19% Me gusta
17% Me aburre

Copyright © 2019 | El Fenix Digital - El diario independiente de la mañana